Генплан участка

Подготовка генерального плана участка выполняется профильными организациями и необходим для проектирования любого здания.

К завершению проектных работ, готовы планы с отображением деталей, как здание должно быть построено, а также во многих случаях включается и строй генплан или план участка застройки, на котором обозначено точное расположение здания на участке. Когда план участка застройки не включен, существует больше свободы выбора в расположении здания в соответствии с региональными нормами проектирования зданий, которые определяют минимально допустимое расстояние от здания до красной линии застройки. Перед строительством проект здание обязательно должен проверяться на соответствие нормам.

Заказать генплан участка в нашей компании можно по телефону или отправив заявку по электронной почте.

Нормирование планировки городских территорий

На большинстве городских территорий действует законодательство по вопросам функционального зонирования, которое ограничивает использование отдельных районов для каких-либо целей. Это может быть промышленный район, коммерческий район или же локальный торговый, многоэтажный жилой район или жилой район одноэтажных особняков. Например, к зданию в определённом районе или территории могут предъявляться минимальные требования по площади помещения или здания в целом. Нормами регулируется, на каком расстоянии должно располагаться жилое строение от красных линий застройки. Часто также устанавливается минимальная площадь участка и максимальная, на которой может располагаться здание. Во многих случаях для гаражей обуславливается отступ от красной линии застройки, трассы или же от проулка.

Эти нормы меняются в некоторой степени в разных городах и разных жилых районах города. Однако, основные причины создания таких ограничений одинаковы, это следование определённым стандартам и защита горожан, где действуют эти ограничения. Следовательно, обязательно производится рассмотрение проекта строительства здания на соответствие нормам, действующим на данной территории или в данном районе.
 


07 Nov 2008


комментарии (0)


Имя: Запомнить меня
E-mail: (не обязательно)
Значки:smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

Защита
CAPTCHA, click to refresh