Топосъемка земельного участка в Солнечногорском районе

С точек съемочной сети GPS-1, GPS-2 определенных с помощью GPS-приемников, выполнена топографическая съемка Солнечногорского района в масштабе 1:500 с сечением рельефа через 0,5 м. Топографическая съемка выполнялась тахеометрическим методом с точек съемочного обоснования, полярным способом, электронным тахеометром Leika TCR № 1205 с регистрацией и накоплением измерений, (горизонтальных проложений, дирекционных углов и высот пикетов) в электронной памяти прибора, с последующим автоматическим экспортом в программный комплекс «CREDO DAT» для обработки.

На каждой точки стояния велся абрис с нумерацией пикетов и отображением структурных линий рельефа. Съемке подлежали все элементы контуров застройки, ограждений, дорожной сети, подземных и надземных коммуникаций, рельефа.

При выполнении съемки закоординированы углы существующих зданий и сооружений, центры люков колодцев. Съемке подлежали все элементы ситуации, благоустройства и рельефа.

Безколодезные прокладки подземных коммуникаций определены прибором поиска SR-20.

Обработка полевых измерений топосъемки земельного участка выполнена в программе «CREDO DAT»

По результатам полевых измерений составлен топографический план участка в Солнечногорске в электронном виде в масштабе 1:500 с высотой сечения рельефа через 0,5 метра в программе AutoCAD.  


10 Nov 2010


комментарии (1)



Обсуждение статьи
от Вячеслав @ 30 Nov 2015 10:19 am
Нужна топосъемка участка №22 Березки, Солнечногорский р-он. Кад.№50:09:0020605:887 для газофикации.
Имя: Запомнить меня
E-mail: (не обязательно)
Значки:smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

Защита
CAPTCHA, click to refresh