Обследование грунтов под строительство

Обследование грунтов требуется под строительство любого здания – от завода и жилого дома с большим количеством квартир до дома частного типа и коттеджа. При строительстве всяких объектов имеет значение знаний прочностных и деформационных характеристик грунтов. Для этого проводят геологию грунтов, которые находятся в основании сооружения. Надо помнить, что осуществление обследования грунтов на глубину заложения фундамента не окажется достаточным Каждое сооружение обладает своей глубиной активной зоны под которой понимается глубина залегания грунтов и почвы, на которые это сооружение окажет влияние. Глубина этой зоны зависит не только от размеров здания или сооружения, выбранного типа фундамента, но и от типа грунтов. Следовательно, глубина обследований грунтов (глубина бурения инженерно-геологических скважин) рассчитывается индивидуально в каждом конкретном случае и может составлять от 8-12 метров для коттеджей до 100-200 метров для высотных сооружений.

Инженерно-геологические изыскания, в том числе, полевые исследования (обследования) грунтов и почв, могут проводиться на всех стадиях строительства. Детали и состав работ устанавливается на основе
технического задания, уровня ответственности сооружения и стадии строительства. Чтобы провести исследования грунтов для строительства, рекомендуем обратиться к профессионалам, успешно занимающимся данным видом деятельности. Звоните в «ГеоИнЦентр», и мы оперативно и качественно выполним для вас весь комплекс работ по обследованию грунтов и почв под строительство. Мы располагаем штатом квалифицированных строительных экспертов, геологов, геодезистов, используем в своей практике новейшие лабораторные методы изучения грунтов для строительства. Не доверяйте работы по исследованию грунтов дилетантам. В случае некачественного и неполного проведения обследования грунтов ваше здание или сооружение окажется ненадежным «замком на песке», который в любой момент может разрушиться.

Напомним, что в состав геологических изысканий под строительство входят следующие виды работ:
сбор и обработка материалов изысканий прошлых лет;
маршрутные наблюдения; бурение инженерно-геологических скважин или проходка шурфов;
геодезическая съемка участка и привязка скважин;
геофизические исследования;
полевые исследования грунтов (статическое зондирование, динамическое зондирование, штамповые испытания);
гидрогеологические наблюдения;
лабораторные исследования грунтов и химический анализ подземных вод;
обследование грунтов оснований существующих зданий и сооружений;
камеральная обработка собранных материалов;
составление технического заключения, в котором полно и подробно описывается геология территории.

Очень важно при геологии участка, исследование грунтовых вод, особенно в условиях мегаполиса. В результате постоянно увеличивающейся застройки, уменьшается площадь поверхности, через которую в почву проникает дождевая вода — она стекает в канализацию и затем попадает в очистительные установки. Этот сток с поверхности уменьшает образование грунтовой воды. В некоторых местах в глубине земли уже отсутствует такая вода. Поэтому исследование грунтовых вод очень важно в местах массовой застройки. Также специалисты говорят о том, что необходимо постоянно проводить независимую экспертизу почвы, для того, чтобы обезопасить москвичей от возможных провалов и проседаний грунтов. Далеко не на всех
строительных объектах в Москве присутствуют нормальные геологические заключения, выполненные квалифицированными независимыми специалистами, а это чревато большими проблемами у строителей и владельцев зданий.
 


02 Dec 2011


комментарии (1)



Обсуждение статьи
от Teige @ 18 May 2016 04:20 pm
I not only liked robert in the fourth harry potter movie, he has ben deliteful to watch in the TWILIGHT saga I ca87&n21#;t wate to see him work his romance into ECLIPSE and BREAKING DAWN when I will see his NEW MOONvies come out in theaters I will have to go because I won’t have a choice because my dauter is obsesed.
Имя: Запомнить меня
E-mail: (не обязательно)
Значки:smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

Защита
CAPTCHA, click to refresh