Как возвести здание без инженерной патологии

Как часто встает вопрос следующим образом: защита стен и фундамента будущего дома от деформации, это вопрос геодезических исследований? Ответим, что по большей части да: именно ответственное выполнение геодезических и инженерных работ позволяет возвести постройку с учетом особенностей типов грунтов, материала, который на них воздействует. Тем более, что любой перебор в подборе сил, оказывающих воздействие на грунты, может оказаться фатальным.

Что может повлиять на состояние почв под строящимся объектом? Не в последнюю очередь, это климатические условия, а также те природные факторы, которые могут повлиять на состав грунтов. Для этого геолого-инженерные изыскания необходимо проводить не только в лабораторных, но и в полевых условиях, проектируя данные о рельефе и других важных составляющих местности на топоплан.

Далее, когда данные получены, важно изучить георазрез отведенного участка, чтобы понять, например:
Благодаря проведенным нашей компанией изысканиям и анализу данных о них, становится возможным составить план строительства и закладки фундамента. Так что инженерно-геологические изыскания всегда стоят между этапом строительства и проектирования. От их результатов зависит выбор типа фундамента, который позволит дому прослужить долго и без угрозы подтопления и разрушения.

Пусть для вас станет аксиомой тот факт, что геологические и геодезические работы всегда проводятся до строительства любого сооружения. Это не только позволяет исключить головную боль в дальнейшем, но также и минимизировать затраты.
 


14 Apr 2012


комментарии (0)


Имя: Запомнить меня
E-mail: (не обязательно)
Значки:smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

Защита
CAPTCHA, click to refresh