Геологические работы в строительстве

Геологические работы проводятся для определения характеристик района строительства. Как правило, их выполнение заказывают у квалифицированных специалистов в сфере инженерной геологии, которые работают в нашей геологической компании.

Благодаря этим работам можно определить рентабельно и целесообразно ли строительство данных объектов. Судьба строительства, начнется оно или нет, возможно, ли вообще, зависит именно от инженерно-геологических изысканий. Без такого исследования невозможно получить реальную оценку всех тонкостей и особенностей почвы, наличия или отсутствия грунтовых вод и подобных нюансов.

Благодаря инженерно-геологическим работам для строительства составляются прогнозы особенностей эксплуатации зданий, вычисляется глубина фундамента, толщина стен и многое другое. Для составления расчета фундамента необходимо именно геологическое исследование, так как существует потенциальная опасность строительства зданий на неоднородных грунтах.

Изучение материалов прошедших лет, рекогносцировочные обследования, бурения скважин, геофизическое и гидрогеологическое обследования, лабораторная и камеральная обработки материалов - все эти виды работ включены в соответствующие инженерно геологические работы.

Такого рода изыскания позволяют получить оценку потенциальной опасности и риска от геологических процессов при строительстве. Итогом всех этих работ выступает технический отчет, который содержит выводы и рекомендации, а также характеристики прочностных и деформационных параметров грунтов у основания будущего здания.
 


16 Jun 2009


комментарии (1)



Обсуждение статьи
от Isa @ 28 Nov 2015 10:11 am
No copmalints on this end, simply a good piece.
Имя: Запомнить меня
E-mail: (не обязательно)
Значки:smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

Защита
CAPTCHA, click to refresh