Нанесение коммуникаций на топосьемку

Наличие коммуникации, таких как электричество, канализация, водопровод, газ или телефония, будет влиять на проектирование и подготовительные работы для строительства. Если канализация уже проведена, то необходимо определить глубину, для того чтобы подсоединить здание к уже существующему канализационному трубопроводу. Траншея копается на территории здания. Если нет канализационной сети, то требуется определить уровень закладки будущей сети, и если это не возможно, то следует запроектировать отдельную систему удаления сточных вод.

Изготовление топографической съемки участка с нанесенными подземными коммуникациями - наша профессия.

Проходит ли водопроводная магистраль в близлежащей зоне? Если да, то где проходит или будет располагаться водопровод для проектируемой строительной площадки? Это расположение будет определять положение входа водовода в здание. Если нет магистрали, то проектом должна быть предусмотрена скважина или другое водоснабжение.

Наличие линии электропередачи повлияет на производство строительных работ. Если же нет линии электросети, то всю работу придется выполнять вручную или от питания бензинового двигателя. Если же линия электропередачи располагается по близости, то могут быть использованы инструменты с электрическим приводом, что существенно уменьшит время, требуемое для строительства.

Если есть газопровод поблизости, то следует уточнить, где лучше расположить ввод в здание, так, чтобы газовые приборы были расположены как можно удобнее. Если нет газопровода, то следует найти другие источники тепла. Это может быть осуществлено с помощью электричества.

Также необходимо уточнить у местных уполномоченных органов нулевой уровень строительной площадки. Нулевой уровень улицы и пешеходных дорожек должен быть определён и учтён до земляных и ландшафтных работ. Площадка у главного фасада здания проектируется вровень или иметь уклон в сторону тротуара или улицы.

При изготовлении топосъемки с подземными коммуникациями возможны следующие варианты нанесения этих коммуникаций:
 


02 Jul 2008


комментарии (1)



Обсуждение статьи
от Blessing @ 18 May 2016 05:13 pm
bueno hola a todos..queiro decirles que es un gran truco…bueno soy soy mago pero no tan mago que dinugos..jeje….baemo chicos y chicas los dejo para que vean el video!!!!!!!chaoo
Имя: Запомнить меня
E-mail: (не обязательно)
Значки:smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

Защита
CAPTCHA, click to refresh